DJK Saarlouis-Roden Abt. Tischtennis | www.djkroden.de
DJK Saarlouis-Roden
Abteilung Tischtennis
News

Top 16 13./14.11.04, Nassau, Ergebnisse

Ein paar Überraschungen waren schon dabei, aber im großen und ganzen waren doch die favorisierten Spielerinnen und Spieler vorne dabei. Nach dem sehr guten siebten Platz bei den Top 48 sorgte die kleine Petrissa Solja in ihrem ersten B-Schülerjahr mit ihrem zweiten Platz für eine ebenso große Überraschung, wie der Niedersachse Philipp Flörske, der nach seinem 10. Platz bei den Top 48 diesmal vor dem favorisierten David Steinle, der auf Platz drei einkam, gewann.
Bei den Mädchen machte ein wenig überraschend, aber keineswegs sensationell Laura Matzke das Rennen vor Katharina Michajlova, während sich diesmal die Dritt- und Viertplatzierten der Top 48 Alexander Flemming vor Dennis Dickhardt durchsetzten.
Einzige Teilnehmerin aus saarländischer Sicht war Ann-Kathrin Herges, die in ihrem ersten A-Schülerinnen-Jahr auf Platz 13 einkam und damit die Qualifikation für das Top 12 verpasst hat.

Alle Platzierungen und Ergebnisse im Überblick:

Schülerinnen
1. Koch, Christine (Baden-Württemberg)
2. Solja, Petrissa (Pfalz)
3. Stähr, Rosalia (Niedersachsen)
4. Schneider, Jana (Baden-Württemberg)
5. Gattermeyer, Meike (Niedersachsen)
6. Schmitz, Julia (Rheinland)
7. Schödter, Sarah-Madeleine (Berlin)
8. Mühlbach, Kathrin (Sachsen)
9. Luthardt, Franziska (Thüringen)
10. Kaiser, Yvonne (Niedersachsen)
11. Reimann, Victoria (Sachsen-Anhalt)
12. Bittner, Elisabeth (Baden-Württemberg)
13. Herges, Ann-Kathrin (Saarland)
14. Kirst, Jennifer (Hessen)
15. Fankhauser, Marina (Rheinland)
16. Richter, Nathalie (Baden-Württemberg)

Schüler
1. Flörke, Philipp (Niedersachsen)
2. Schreitz, Andreas (Hessen)
3. Steinle, David (Baden-Württenberg)
4. Zapf, Heiko (Baden-Württenberg)
5. Bauer, Manuel (Baden-Württenberg)
6. Veilling, Christian (Schleswig-Holstein)
7. Schmidt, Conny (Thüringen)
8. Stürzebecher, Sebastian (Berlin)
9. Kaiser, Stephan (Hessen)
10. Tran Le, Minh (Thüringen)
11. Gluza, Thomas (Hessen)
12. Malessa, Robin (Westdeutscher TTV)
13. Botroff, Erik (Sachsen-Anhalt)
14. Walther, Ricardo (Westdeutscher TTV)
15. Danzer, Andreas (Baden-Württenberg)
16. Schmauder, Constantin (Baden-Württenberg)

Mädchen
1. Matzke, Laura (Rheinhessen)
2. Michajlova, Katharina (Westdeutscher TTV)
3. Gürz, Angelina (Bayern)
4. Obst, Svenja (Niedersachsen)
5. Özler, Fulya (Baden-Württenberg)
6. Wiegand, Wiebke (Hessen)
7. Sewöster, Anne (Niedersachsen)
8. Wirdemann, Jessica (Niedersachsen)
9. Zhan, Ying-Ni (Westdeutscher TTV)
10. Ollmer, Katja (Hessen)
11. Lasch, Franziska (Thüringen)
12. Strese, Melanie (Baden-Württenberg)
13. Völker, Gabriele (Westdeutscher TTV)
14. Domdey, Soraya (Berlin)
15. Haug, Lara (Baden-Württenberg)
16. Mews, Carolin (Brandenburg)

Jungen
1. Flemming, Alexander (Sachsen)
2. Dickhardt, Dennis (Hessen)
3. Fuß, Hendrik (Sachsen)
4. Mengel, Steffen (Westdeutscher TTV)
5. Pache, Stephan (Bayern)
6. Kurkowski, Jens (Hessen)
7. Kugler, Johannes (Bayern)
8. Schlichter, Markus (Baden-Württenberg)
9. Berkenkamp, Jens (Westdeutscher TTV)
10. Endreß, Sebastian (Bayern)
11. Schreyer, Erik (Sachsen)
12. Sommer, Philipp (Niedersachsen)
13. Lenzen, Sebastian (Wstdeutscher TTV)
14. Hagner, Matthias (Baden-Württenberg)
15. Horn, Christopher (Hessen)
16. Immel, Eric (Hessen)

Alle Ergebnisse des Top 16 Turniers als download im pdf-Format.
zurück

Impressum --- Datenschutzerklärung --- Disclaimer