DJK Saarlouis-Roden Abt. Tischtennis | www.djkroden.de
DJK Saarlouis-Roden
Abteilung Tischtennis
News

12. Peter-Rupp-Gedächtnisturnier, Ergebnisse

Wegen zu geringer Teilnehmerzahlen wurden die Damen und die Schülerinnen entsprechend bei den Herren bzw. Schülern eingereiht.

Samstag, 14.05.05
Herren-A
1. Andreas Koch (TTF Besseringen)
2. Christian Schleppi (TV 06 Limbach)
3. Oliver Keiling (1. FC Saarbrücken)
3. Christoph Brubach (TTF Besseringen)

Herren-B
1. Dominik Schmidt (TV Merchweiler)
2. David Schub (DJK Rußhütte-Rastpfuhl)
3. Klaus-Dieter Hahnenberger (TV Merchweiler)
3. Julien Pistorius (TTV Schwalbach)

Herren-C
1. Andreas Geiss (TTG Werbeln)
2. Simon Drexler (Kleinblittersdorf)
3. Hans Szczeponek (TV Limbach)
Marco Schelb (TTC Schwarzenholz).

Aktiven-Doppel
1. Oliver Keiling / Oliver Thomas (1. FC Saarbrücken / SV Hasborn)
2. Nikola Neu / Christian Schleppi (TTSV Fraulautern / TV 06 Limbach)
3. Claudia Walerowicz / Christoph Brubach (TTSV Fraulautern / TTF Besseringen)
3. Kirsten Falk / Jörg Raber (TTSV Fraulautern / SV Hasborn)

Senioren
1. Richard Meiers (TTV Rimlingen-Bachem)
2. Martin Schackmann (DJK Heusweiler)
3. Hans Szczeponek (TTC Limbach)
3. Gregor Oßwald (TV Limbach)

Senioren-Doppel
1. 1. Richard Meiers/Gregor Oßwald (TTV Rimlingen/Bachem / TV 06 Limbach)
2. Jürgen Schnubel/Wolfgang Geiß (TTG Fremersdorf-Gerlfangen./TTC Oberkirchen)
3. Manfred Grissmer/Martin Schackmann (DJK Heusweiler)
3. Valentin Langehegermann/Manfred Wiro (TTF Besseringen/TTG Dillingen).

Montag, 16.05.05
Schüler B
1. Kevin Jäger (TTC Schmelz)
2. Michael Kessler (TTC Urexweiler)
3. Tobias Guckeisen (TTC Urexweiler)
3. Fabienne Forse (TTSV Fraulautern)

Schüler A
1. Julien Pistorius (TTV Schwalbach)
2. Theresa Adams (ATSV Saarbrücken)
3. Niko Okfen (TTV Nalbach)
3.Michael Laptev (TuS Konz).

Mädchen
1. Theresa Adams (ATSV Saarbrücken)
2. Filothea Papadopoulos (ATSV Saarbrücken)
3. Anna-Lena Hentschke (VfB Theley)
Anke Guckeisen (TTC Urexweiler)

Jungen
1. Kevin Mertes (DJK SV 08/DJK Bous)
2. Daniel Scholer (ATSV Saarbrücken)
3. Mathias Knopf (TTC Altenwald)
3. Daniel Sahner (TTV Nalbach)

Schüler-Doppel
1. Julien Pistorius/Niko Okfen (TTV Schwalbach / TTV Nalbach)
2. Theresa Adams/Filothea Papadopoulos (ATSVSaarbrücken)
3. Nick Ackermann/Kevin Jäger (ATSV Saarbrücken / TTC Schmelz) 3. Louisa Görgen/Anna-Lena Hentschke ( VfB Theley)

Jugend-Doppel
1. Mathias Knopf/Daniel Sahner (TTC Altenwald / TTV Nalbach)
2. Daniel Scholer/Tobias Becker (ATSV Saarbrücken / TV Limbach)
3. Theresa Adams/ Julien Pistorius (ATSV Saarbrücken / TTV Schwalbach)
3. Kevin Mertes/Nicolas Barrois (DJK SV 08Bous/Saar 05)


zurück

Impressum --- Datenschutzerklärung --- Disclaimer