Kreismeisterschaften Schüler A, Westsaar, Platzierungen
Fabienne Forse und Julien Pistorius dreifache
Kreismeister
Den Kreismeisterschaften, die von Fremersdorf-Gerlfangen in
gewohnter guter Organisation abgewickelt wurden, drückten
Fabienne Forse und Julien ihren Stempel auf und machten
errangen alle Titel. Der Verein mit den meisten
Platzierungen gehören beide nicht an, denn Schwarzenholz
konnte in allen fünf Konkurrenzen Mitglieder unter den
ersten drei stellen.
Martin Winiarczyk, Zitat vor dem Turnier: „In dieser Halle
kann ich nicht spielen“ war überzeugt, dass seine Schläge in
Fremersdorf nicht klappen würden und so spielte er
folgerichtig unter seinen Möglichkeiten, doch es reichte
immerhin an der Seite des Überraschungsdritten Kevin Höhn
noch zu einem dritten Platz im Doppel.
Unsere vier Stammspieler der Schülermannschaften, die erst
zu dieser Saison neu gegründet wurde, mussten einsehen, dass
der Abstand zur Kreisspitze noch gewaltig ist, aber alle
waren danach hoch motiviert, irgendwann einmal ähnlich gute
Leistungen wie die Besten an diesem Tag zu erbringen.
Schüler-Einzel
1. Julien Pistorius (TTV Schwalbach)
2. Niko Okfen (TTV Nalbach)
3. Kevin Höhn (TTC Schwarzenholz)
3. Kevin Jäger (TTV Reisbach)
Schülerinnen-Einzel
1. Fabienne Forse (TTSV Fraulautern)
2. Jasmin Adam (TTV Rimlingen/Bachem)
3. Anika Görg (TTC Berus)
3. Sophia Stein (TTC Schwarzenholz)
Schüler-Doppel
1. Julien Pistorius / Niko Okfen (TTV Schwalbach/TTV
Nalbach)
2. Kevin Jäger / Domenik Kroll (TTV Reisbach)
3. Kevin Höhn / Martin Winiarczyk (TTC Schwarzenholz/DJK
Roden)
3. Fabian Lorson / Nils Meier (TTV Wadgassen)
Schülerinnen-Doppel
1. Anika Görg / Fabienne Forse (TTC Berus / TTSV
Fraulautern)
2. Sophia Stein / Jessica Loew (TTC Schwarzenholz)
3. Aulenbacher / Jasmin Adam (TTC Berus / TTV
Rimlingen/Bachem)
3. Penny Reiter / Veronika Lazar (TTC Schwarzenholz)
Mixed
1. Fabienne Forse / Julien Pistorius (TTSV Fraulautern / TTV
Schwalbach)
2. Sophia Stein / Niko Okfen (TTC Schwarzenholz / TTV
Nalbach)
3. Jasmin Adam / Benjamin Bies (TTV Rimlingen/Bachem)
3. Jessica Loew / Christopher Seibel (TTC Schwarzenholz /
TTC Britten)
zurück