DJK Saarlouis-Roden Abt. Tischtennis | www.djkroden.de
DJK Saarlouis-Roden
Abteilung Tischtennis
News

Christa Schröder und Andreas Koch Senioren Landesmeister

Christa Schröder vom TTSV Fraulautern und Andreas Koch von den TTF Besseringen heißen die neuen Saarlandmeister der Senioren S 40 Klasse. Der einzige Rodener Teilnehmer Stefan Schmitt belegte in der S 40 Klasse den 2.Platz, im Doppel gemeinsam mit Werner Hager landete er als 3.Sieger ebenfalls auf dem Siegerpodest. Alle Ergebnisssse, die Landesseniorenwart Siggi Müller übermittelte, unter

Landesmeisterschaft der Senioren/innen vom 13.01.08 in St. Ingbert:

S 40 HE

1. Andreas Koch, TTF Besseringen
2. Stefan Schmitt, DJK SLS-Roden
3. Thomas Schimek, TV Limbach 06
3. Uli Klicker, TV Limbach 06

S 40 HD

1. Andreas Koch, u. Achim Koch, TTF Besseringen
2. Peter Stephan, - Thomas Schimek, TV Limbach 06
3. Stefan Schmitt, DJK SLS Roden - Werner Hager, SSV Hargarten/Reimsbach
3. Uli Klicker, - Gregor Oßwald, TV Limbach 06

S 50 HE

1. Manfred Jochem, TTSV DJK Bous
2. Martin Schackmann, DJK Heusweiler
3. Helmut Bick, DJK Schiffweiler
3. Richard Meiers, TTV Rimlingen-Bachem

S 50 HD

1. Manfred Jochem, TTSV DJK Bous - Wolfgang Wiesen, TTG Reisbach/Nalbach
2. Alfred Breyer, ATSV - Richard Meiers, TTV Rimlingen/Bachem
3. Horst Groß, TTV Niederlinxweiler - Rainer Naumann, TTF Besseringen
3. Manfred Bayer, TTC Altenwald - Gottfried Zinsmeister, TV Quierschied

S 60 HE

1. Alois Heinrich, TTC Thalexweiler-Lebach
2. Konrad Caspar, TTG Reisbach/Nalbach
3. Edmund Kreuz, TTG Marpingen/Alsweiler
3. Günther Broßette, TV Düppenweiler

S 60 HD

1. Alois Heinrich, TTC Thalexw./Lebach - Edmund Kreuz, TTG Marpingen/Alsw.
2. Hermann Hanser, u.Werner Lackes, TTG Dillingen
3. Günther Ecker, TTF Homburg - Wilfried Weber, DJK Bildstock
3. Konrad Caspar, TTG Reisbach/Nalbach - Günther Broßette, TV Düppenweiler

S 65 HE

1. Rudi Heiler, TTG Rohrbach/St.Ingbert
2. Dieter Steitz, TV Limbach 06
3. Dietmar Böttcher, SV Hasborn
3. Günter Hermes, DJK Dudweiler

S 65 HD

1. Hans Sczceponek, TTC Limbach - Dietmar Böttcher, SV Hasborn
2. Günter Hermes, u. Wolfram Koch, DJK Dudweiler
3. Dieter Steitz, TV Limbach - Manfred Grissmer, DJK Heusweiler
3. Stefan Hillar, u. Joachim Otto, TTG Dillingen

S 70 HE

1. Ewald Hatzenbühler, DJK Dudweiler
2. Karl Heinz Russy, 1.FC Saarbrücken
3. Ernst Wegener, TTC Ensdorf
3. Manfred Petry, TTC Beckingen
S 75 HE

1. Franz Wagner, TTG Rohrbach/St.Ingbert
2. Ernst Haas, ATSV

S 70/75 HD

1. Karlheinz Russy, 1.FC Saarbrücken - Willi Hoffmann, TTC Wemmetsweiler
2. Ewald Hatzenbühler, DJK Dudweiler - Mathias Moseler, TTV Niederlinxw.
3. Rudi Kiefer, - Hermann Klein, TuS Neunkirchen
3. Franz Wagner, TTG Rohrbach/St.Igb. - Heinz Dörr, TTC Wemmetsweiler

S 40 DE

1. Christa Schröder, TTSV Fraulautern
2. Kaija Praum, TTC Gersweiler
3. Andrea Schwegel, TTC Gersweiler
3. Monika Göltzer, TTV Niederlinxweiler

S 50 DE

1. Gerdi Groß, TTG Bexbach
2. Monika Reichert, TTC Wemmetsweiler
3. Heidi Bastian, TTC Wemmetsweiler
3. Hildegard Seltzer, TTC Berus

S 60 DE

1. Renate Schiestel Eder, TTG Rohrbach/St.Ingbert
2. Erika Günther, TTF Tholey
3. Ingrid Heiler, TTG Rohrbach/St.Ingbert
3. Gabi Trost, TTF Tholey

S 40-65 DD

1. Gerdi Groß, TTG Bexbach - Monika Göltzer, TTV Niederlinxweiler
2. Petra Thiel Schmitt, u. Andrea Schwegel, TTC Gersweiler
3. Monika Reichert, u. Heidi Bastian, TTC Wemmetsweiler
3. Ingrid Heiler, u. Renate Schiestel Eder, TTG Rohrbach/St.Ingbert

Mixed

1. Andrea Schwegel, TTC Gersweiler - Thomas Schimek, TV Limbach 06
2. Gerdi Groß, TTG Bexbach - Stefan Guilpain, TTC Altenwald
3. Petra Thiel Schmitt, TTC Gersweiler - Werner Hager, SSV Hargarten/Reim.
3. Christa Schröder, TTSV Fraulautern - Manfred Jochem, TTSV DJK Bous


Landesseniorenwart Siggi Müller 14.01.08
zurück

Impressum --- Datenschutzerklärung --- Disclaimer