Landesentscheid der Minimeisterschaften 2008 am Sonntag Vormittag in Roden
Am Sonntag ab 9.30 Uhr findet in der Rodener Kulturhalle der
Landesentscheid der Minimeisterschaften statt. 62 Kinder aus
dem ganzen Saarland haben sich dafür qualifiziert. Unter
"mehr" gibt es bereits vorab die Gruppeneinteilungen, in
denen die Kids Jeder gegen Jeden die Startplätze für die
anschliessende K.O.-Runde ausspielen, nachzulesen bzw. HIER als pdf-Datei zum download . Bei der Hauptrunde
geht es dann darum, wer Saarlands Minimeister 2008
wird und sich somit für den Bundesentscheid qualifiziert.
Allen Teilnehmern, Eltern und Betreuern eine gute Anreise
nach Roden und Viel Erfolg, auch unseren Teilnehmern, den Geschwistern Zeina und Zeinab Haidara, Bijans Schwester Annahita Seyed-Sadjjadi, Zeinab Risk, Michaels Sohn Marcel Klein, Jeremys Bruder Frederik Görg, Silas Johannes Küppers und Fabian Links, die zum Teil schon seit ein paar Wochen fleissig trainieren: Toi Toi Toi
Ein kleiner Wehrmutstropfen bleibt, unser Kämpfer Hakan Albas kann leider nicht teilnehmen, dies aber aus besonderem Anlaß: für ihn wurde am Freitag flugs noch ein Spielerpass nachbestellt und er hilft der C-Schüler-Mannschaft bei der parallel stattfindenden Saarlandmeisterschaft der Nachwuchsmannschaften in St.Ingbert.
Mädchen bis 8 Jahre Gruppe A
1. Rebecca Müller- Kelly
2.Kim Bremges
3.Zeinab Haidara
4.Marie Reinert
Mädchen bis 8 Jahre Gruppe B
1. Lisa Breier
2. Adelina Mamzin
3. Lara Scuzzarella
4. Viktoria Andruskevic
Mädchen bis 8 Jahre Gruppe C
1. Viktoria Bohrer
2. Lea Dörr
3. Angela Koch
4. Melanie Diederich
Mädchen bis 8 Jahre Gruppe D
1. Carlotta Hippchen
2. Zeina Haidara
3. Lara Brausch
Mädchen 9 bis 10 Jahre Gruppe A
1.Tabea Schumacher
2. Anahita Seyed Sadjjadi
3. Nina Katharina Holzer
Mädchen 9-10 Jahre Gruppe B
1. Laura Marie Steinbach
2. Zeinab Rizk
3. Selina Diederich
Mädchen 9-10 Jahre Gruppe C
1. Jennifer Wendang
2. Jessica Beine
3. Clara Hippchen
Mädchen 9-10 Jahre Gruppe D
1. Katharina Wagner
2. Elena Zimmer
3. Anika Müller
Jungen bis 8 Jahre Gruppe A
1.Antonio Brkic
2. Marcel Klein
3. Tim Gastauer
4. Jonas Steinrücken
5. Max Eberhardt
Jungen bis 8 Jahre Gruppe B
1. Leon De Felice
2. Frederik Görg
3. Alexander Schneider
4. Gianluca Bifano
Jungen bis 8 Jahre Gruppe C
1. Mirko Pitsch
2. Silas Johannes Küppers
3. Marvin Becker
4. Tobias Recktenwald
Jungen bis 8 Jahre Gruppe D
1. David Guthörl
2. Fabian Dörr
3. Markus Hillen
4. Jan Niklas Röder
Jungen 9-10 Jahre Gruppe A
1. Tobias Hess
2. Luca Stutz
3. Luca Wolfanger
4. Raphael Heit
5. Christian Ammer
Jungen 9-10 Jahre Gruppe B
1. Justin Knaut
2. Marcel Becker
3. Berke Bagdasi
4. Tobias Schlifski
5. Janek Margardt
Jungen 9-10 Jahre Gruppe C
1. Tim Osbild
2. Hakan Albas
3. Luca Umlauf
4. Marcel Wagner
Jungen 9-10 Jahre Gruppe D
1. Luca Pistorius
2. Fabian Links
3. Elias Luberto
4. Jonas Hornberger
zurück