DJK Saarlouis-Roden Abt. Tischtennis | www.djkroden.de
DJK Saarlouis-Roden
Abteilung Tischtennis
News

2. Rangliste Nachwuchs 07.09.03 Landesebene

Zwar nicht vollzählig, aber viele wichtige Ergebnisse haben wir für euch zusammen gefaßt.
Ein paar mehr vereinswichtige Kreisergebnisse findet ihr am Ende der Auflistung.

Landesebene

Schüler B A-Klasse
1. Bastian, Joshua (TV Quierschied) ...
7. Walch, Tobias (TTC Lautzkirchen)
8. Oswald, Marc (TTG Dillingen) abgemeldet

Schüler B B1
1. Naumann, Pascal (TTV Nalbach)...
7. Diersch ? (DJK Bildstock)
8. Jonas Gergen (DJK Roden) bereits vergangene Rangliste abgemeldet!

Schüler B B2
1. Jäger, Kevin (TTC Schwarzenholz)...
7. Scholl, Marco (DJK Roden) ...
8. Hahn, Marvin (TTSV Fraulautern) abgemeldet

Schüler A A-Klasse
1. Forsch, Andre (TV Niederwürzbach)
7. Braun, Tobias (SV 08 DJK Bous )
8. Hambach, Daniel (DJK Roden)

Schüler A B1
1. Ackermann, Nick (ATSV)
7. Brünnet, Sebastian (TTC Hülzweiler)
8. Remus, Marvin (TV Niederwürzbach)

Schüler A B2
1. Leidinger, Kevin (TTC Schmelz)

5. Aronica, Massimo (DJK Roden)
7. Dewald, Alexander (TV Limbach)
8. Eichhorn-Schott, Kai (SV 08 DJK Bous) entschuldigt

Jungen A-Klasse
1. Mertes, Kevin (SV 08 DJK Bous)
Jungmann, Thomas (1. FC S) freigestellt, da Regionalligaspiel
Bieg, Andreas, entschuldigt wegen Krankheit
Bastian, Klaus-Marius entschuldigt wegen Verletzung (Attest)

Hier könnte die nächste Rangliste theoretisch mit 11 Spielern gespielt werden, sollte Andreas absteigen müssen, dann immerhin noch mit 10!

Jungen B1
1. Bommer, Christian (SV Hasborn)
2. Lion, Dirk (SF Bietzen-Harlingen)
3. Mallinger, Sven (DJK Roden)
7. Zimmer, Max (TTC Schmelz)
8. Collin ??? (TTC Kastel)

Jungen B2
1. Finkler, Andreas (SV Hasborn)
7. Servet, Christian (DJK Roden)

Mädchen A-Klasse
1. Gergen, Vanessa (TTSV Fraulautern)
2. Hoffmann, Rebecca (TTSV Fraulautern
3. Weber, Lisa (TTV Rimlingen-Bachem)
4. Palm, Katharina (TTV Rimlingen-Bachem)
5. Herges, Ann-Kathrin (ATSV)
6. Barbian, Anna-Lena (TTV Rimlingen-Bachem)
7. Schneider, Melanie (TTV Niederlinxweiler)
8. Jochum, Elisa (TTF Primstal)
9. Braun, Tina (TTSV Fraulautern

Mädchen B1
1. Thome, Anke (SSV Hargarten-Reimsbach)

Mädchen B2
Biegner, Nadine (TTF Primstal)

Schülerinnen A, A-Klasse
1. Schwarz, Kristina (TTG Marpingen-Alsweiler)
2. Papadopoulos, Filothea (ATSV)
3. Adams, Theresa (TTC Urexweiler)
4. Palm, Janina (TTV Rimlingen-Bachem)
5. Philippi, Judith (ATSV)
6. Krächan, Jacquelne (TTC Limbach)

Schülerinnen B, A-Klasse
1. Ahrens, Sina (SV Hasborn)
2. Adam, Jasmin (SSV Hargarten-Reimsbach)

Kreisebene
Schüler A, A-Klasse
1. Rodenberg (Wallerfangen)

Schülerinnen A A-Klasse
nach den Plazierungsspielen
1. Breier, D. Ensdorf
2. Theobald Bous
3. Gasper Ensdorf
4. Jäger, Bettina Schwarzenholz
5. Pierron, D. Schwarzenholz
6. Thielen Berus

Schüler A B2
1. Köhn, Oliver (TTV Reisbach)
2. Merscheid, Manuel (DJK Roden)

Schüler A C2
1. Kraus, H. (TTC Wahlen-Niederlosheim)
2. Zick, Nico (DJK Roden)

Schülerinnen B A-Klasse
1. Quinten Ensdorf
2. Löw Schwalbach
3. Aulenbacher Berus alle 4:1, das Satzverhältnis mußte entscheiden

Jungen A-Klasse
1. Kall, Michael (TTV Rappweiler-Zwalbach)
2. Mattes, Julian (DJK Roden)
3. Benois, Daniel (TTV Schwalbach)
5. Scholl, Karsten (DJK Roden)

Jungen B1
1. Kessler, Alexander (TTC Wahlen-Niederlosheim)
2. Hoffmann, Sebastian (TTC Schwarzenholz)
3. Fritz, C. (TTC Hülzweiler)

Jungen B2
1. Ney, David (DJK Roden)
2. Daub (Hülzweiler)
3. Wagner, Heiko (Schwarzenholz)


zurück

Impressum --- Datenschutzerklärung --- Disclaimer