DJK Saarlouis-Roden Abt. Tischtennis | www.djkroden.de
DJK Saarlouis-Roden
Abteilung Tischtennis
News

Kreisvorrangliste U13 und U18 - Ergebnisse

7 Schülerinnen U13 und 21 Schüler U13 sowie 4 Mädchen U18 und 24 Jungen U18 nahmen an der Kreisvorrangliste des Kreis Westsaar teil.
Während bei den Schülern U13 die Platzierung der TOP10-Teilnehmer nicht ausgespielt wurde, konnten Jil Sander (TTC Berus) bei der weiblichen U13 sowie Lea Puhl (TTG Fremersdorf-Gerlfangen bei der weiblichen U18 und Timo Kiefer (DJK Roden) diese Vorrangliste als Erstplatzierte für sich entscheiden.

Erneut wurde die Turniersoftware MKTT eingesetzt und Kreisjugendwart Stefan Barth, Ernst Niederweis und auch wir als Ausrichter der Ranglisten erarbeiten sich zusehens Routine damit.

Ergebnisse U13 als pdf-Datei

Ergebnisse U18 als pdf-Datei

Die Platzierungen:

Schülerinnen U13

1. Jil Sander (TTC Berus)
2. Nadine Blau (TTSV Fraulautern)
3. Michelle Erbelding (TTC Rehlingen)
4. Leonie Hilger (TTF Besseringen)
5. Charlotte Klein (TTF Besseringen)
6. Viviane Felten TTF Besseringen)

Mädchen U18

1. Lea Puhl (TTG Fremersdorf-Gerlfangen)
2. Sarah Leinenbach (TTG Fremersdorf-Gerlfangen) 3. Anna mathey (TTSV Fraulautern)
4. Laura Ernst (TTG Fremersdorf-Gerlfangen)

Schüler u13

Plätze 1-5

  • Vincent Boghassian (JC Wadrill)
  • Reiner Simon (TTC Berus)
  • Maximilian Becker (TTSV Fraulautern)
  • Michael hector (TTC Ensdorf)
  • Yannik Bober (TTC Ensdorf)

  • Plätze 6-10

  • Lucas Bies (TTC Wahlen-Niederlosheim)
  • Lucas Sonntag (DJK Roden)
  • Justus Riehm (TTC Lockweiler-Krettnich)
  • David Schillo (TTC Lockweiler-Krettnich)
  • Niels Fischer (JC Wadrill)

  • 11. Mathias Betz (JC Wadrill)
    12. Julian Rupp (TTC Ensdorf)
    13. Lukas Müller (DJK Roden)
    14. Dominik Clemens (TTC Berus)
    15. Maurice Müller (TTC Rehlingen)
    16. Lucas Bauer (TTV Rappweiler-Zwalbach)
    17. Til Sander (TTC Berus )
    18. Lars Misch (DJK Roden )
    19. Vincenzo Moscato (DJK Roden )
    20. Benedikt Stange (TTV Rappweiler-Zwalbach)
    21. Jan Wollscheid (TTV Rappweiler-Zwalbach)

    Jungen U18

    1 . Timo Kiefer ( DJK SLS-Roden )
    2 . Jeremy Schommer ( TTC WNL Losheim am See )
    3 . Michel Thiery ( SV Noswendel )
    4 . Mark Baumann ( TTG Fremersdorf-Gerlfangen )
    5 . Nikita Neumüller ( SV Noswendel )
    6 . Alexander Dietrich ( TTF Merzig )
    7 . Matthias Brutscher ( TTV Rappweiler-Zwalbach )
    8 . Franz Schramm ( TTG Fremersdorf-Gerlfangen )
    Plätze 1-8 und Lillo Bennardo (DJK Roden), Jonah Sonntag (DJK Roden) qualifiziert für TOP10

    9 . Markus Steuer ( TTC WNL Losheim am See )
    10 . Kim Schulze ( TTC WNL Losheim am See )
    11 . Nico Palumbo ( DJK SLS-Roden )
    12 . Yannick Fontaine ( JC Wadrill )
    13 . Max Gutknecht ( TTV Rappweiler-Zwalbach )
    14 . Johannes Klauck ( SV Noswendel )
    15 . Nico Maragliano ( TTV Rappweiler-Zwalbach )
    16 . Tobias Gouverneur ( SV Noswendel )
    17 . Kevin Theobald ( TTV Rappweiler-Zwalbach )
    18 . Alexander Gaspers ( TTV Rappweiler-Zwalbach )
    19 . Benjamin Krause ( SV Noswendel )
    19 . Jan-Philip Treitz ( SV Noswendel )
    19 . Lennart Schlender ( TTF Merzig )
    19 . Jan Hand ( TTV Rappweiler-Zwalbach )
    19 . Lukas Maier ( TTV Rappweiler-Zwalbach )
    19 . Wesley Durrant ( TTV Rappweiler-Zwalbach )

    zurück
    Impressum --- Datenschutzerklärung --- Disclaimer